Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2023 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в хищении мошенническим путем денежных средств в особо крупном размере и пособничестве в мошенничестве

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя столицы. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. З ст. 35, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вместе с сообщником, являвшимся руководителем бюджетного учреждения, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя свое служебное положение, организовали закупку в форме аукциона на право заключения договора-поставки буксировочной канатной дороги и обеспечили победу в нем коммерческой компании.

Впоследствии между учреждением и организацией был заключен договор поставки стоимостью более 9,8 млн рублей и подписан акт приема-передачи товара, что явилось основанием к перечислению на расчетный счет организации денежных средств.

Однако фактически работы по поставке буксировочной канатной дороги, согласно заключенному договору, не выполнены, чем причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Кроме этого обвиняемый выступил в качестве пособника при хищении мошенническим путем в период с февраля 2018 года по декабрь 2019 года более 2,8 млн рублей, выделенных из бюджета г. Москвы в виде субсидий на приобретение инвентаря и оборудования (сноубордов). Денежные средства похищены аналогичным способом путем заключения мнимого договора поставки с коммерческой компанией, оборудование по которому поставлено не было.

Уголовное дело будет направлено в Савеловский районный суд г. Москва для рассмотрения по существу.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости