Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Смоленский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей региона, которые признаны виновными в совершении убийства группой лиц и причинении тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что в ночь с 6 на 7 октября 2020 года возле одного из магазинов в д. Никольское Гагаринского района Смоленской области, между тремя мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора. В ходе конфликта у 49-летнего и 47-летнего жителей региона возник умысел на причинение смерти потерпевшему. После чего, мужчины стали наносить множественные удары кулаками и ногами в область головы и тела потерпевшего.

Затем один из участников конфликта позвонил своему 22-летнему сыну, которому сообщил, что якобы потерпевший избивает его. Прибыв на место, молодой человек несколько раз нанес ногой удары по голове потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся. В результате указанных действий

потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения. В дальнейшем, 49-летний и 47-летний мужчины, решив, что потерпевший скончался, вывезли его на машине в лес, вырыли яму, куда и захоронили потерпевшего.

Перед захоронением, подсудимые, осознавая, что потерпевший может быть жив, нанесли несколько ударов в область сердца мужчины. После этого, фигуранты захоронили потерпевшего и засыпали место захоронения поваленными деревьями.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Смоленской области Карапетян С. Э.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимых виновными в совершении убийства группой лиц, назначив 49-летнему и 47-летнему жителям региона наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, а 22-летнего жителя региона признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья и назначил наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск вдовы погибшего о возмещении ей морального вреда в долевом порядке, связанного с тем, что в результате убийства мужа ей причинены тяжелые нравственные страдания на сумму 1,5 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область