Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 марта 2023 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого два человека погибли и один пострадал

Заместитель прокурора Пермского края утвердил обвинительное заключение в отношении в жителя г. Березники. Он обвиняется в совершении преступления по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, в сентябре 2022 года водитель легкового автомобиля, двигаясь с превышением допустимой скорости по автомобильной дороге ул. Уральских Танкистов г. Березники, выехал на автомобильную дорогу ул. К. Маркса на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажирам обоих транспортных средств причинены телесные повреждения, от которых оба скончались на месте. Водителю второго автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Виновный требование сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения выполнить отказался.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости