Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2023 года Прокурор Ставропольского края и Губернатор региона провели рабочую встречу для принятия комплекса мер в целях решения проблем, связанных с обеспечением централизованным водоснабжением жителей края

Сегодня, 28 марта, прокурор Ставропольского края Юрий Немкин и Губернатор региона Владимир Владимиров провели рабочую встречу для принятия комплекса согласованных мер в целях решения проблем, связанных с обеспечением централизованным водоснабжением жителей края.

В настоящее время 38 населенных пунктов края не имеют централизованного водоснабжения, износ водопроводных сетей составляет 79 %, не решена проблема бесхозяйных водопроводных сетей.

Кроме того, с низкой эффективностью ГУП «Ставрополькрайводоканал» реализуются мероприятия инвестиционной программы. Принимаемые меры предприятием по обеспечению надлежащего водоснабжения жителей региона не позволяют исправить ситуацию и привести водопроводные сети в надлежащее состояние.

По результатам рабочей встречи приняты дополнительные меры для решения проблемных вопросов в обсуждаемой сфере, в том числе об усилении контроля со стороны министерства ЖКХ края за вышеуказанным государственным унитарным предприятием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости