Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2023 года По постановлению прокуратуры Центрального района г. Оренбурга за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований оштрафован замглавы Южного округа г. Оренбурга

Прокуратура Центрального района г. Оренбурга провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов по обращению жителей района.

Установлено, что контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов, расположенная вблизи многоквартирных жилых домов, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и Правилам благоустройства территории муниципального образования «город Оренбург» ввиду того, что у площадки отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод и др.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Южного округа г.Оренбурга внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования органом местного самоуправления принято решение о переносе площадки и ее обустройстве в соответствии с установленными требованиями.

В отношении заместителя главы администрации Южного округа г. Оренбурга возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления).

По итогам рассмотрения административного материала Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области правонарушителю назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура района проконтролирует фактическое устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости