Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2023 года В Видном вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях, совершенных бывшими сотрудниками полиции

Видновский городской суд вынес обвинительный приговорв отношении двух бывших сотрудников полиции УМВД Россиипо Ленинскому городскому округу Романа Григоренко и Владимира Зорина. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновнымив совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что в период с декабря 2020 года по июль 2022 года Григоренко через своего подчиненного Зорина получал денежные средства в виде взятки за непресечение незаконной предпринимательской деятельности по сдаче в найм жилых помещений в домовладениях,не предназначенных для предоставления гостиничных услуг, в том числе иностранным гражданам.

Общая сумма полученных средств составила 200 тыс. рублей.

Суд приговорил Григоренко к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, Зорина - к 3 годам 6 месяцам лишения свободыс отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Видновской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости