Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2023 года Первый заместитель прокурора Иркутской области проверил соблюдение законов в пенитенциарных  учреждениях

В ходе рабочей поездки по региону первый заместитель прокурора Иркутской области Борздый А.С. проверил соблюдение законодательства в деятельности исправительных колоний в гг. Зима, Вихоревка и следственных изоляторов в гг. Братск, Тулун.

Первый заместитель прокурора области совместно с представителями региональной общественной наблюдательной комиссии и аппарата Уполномоченного по правам человека региона в указанных учреждениях провел обход жилых и производственных объектов, камер для содержания подозреваемых и обвиняемых, запираемых штрафных помещений, медицинских частей, помещений для приготовления пищи, столовых, отрядов для проживания осужденных, выполняющих работы по хозяйственному обслуживанию.

Во время обходов Борздый А.С. пообщался с осужденными в общежитиях отрядов и на рабочих местах, а также с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в камерах изолятора, провел их личный прием.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в учреждениях не в полной мере обеспечивалось соблюдение требований законов о материально-бытовом и медицинском обеспечении, имелись отдельные факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, трудовых прав и режимных требований.

Итоги проверок обсуждены с руководителями учреждений на совещаниях, приняты меры прокурорского реагирования. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости