Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2023 года В преддверии Всемирного дня здоровья в прокуратуре Красноярского края состоялся прием граждан по вопросам соблюдения прав в сфере здравоохранения

В преддверии Всемирного дня здоровья первым заместителем прокурора края Виталием Степановым с участием министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика проведен тематический прием жителей края по вопросам соблюдения прав в сфере здравоохранения.

На приеме граждане сообщили о нарушениях прав при оказании медицинской помощи, организации работы медицинских учреждений и установлении диагнозов, а также получили возможность задать руководителям краевых ведомств наиболее волнующие вопросы в указанной сфере.

Жителей города Ачинск интересовали вопросы записи на прием к узкопрофильным специалистам поликлиники, а также ненадлежащей работы центров обработки звонков.

Приняты во внимание жалобы жителей города Канск на некачественное оказание КГБУЗ «Канская межрайонная больница» медицинской помощи, в результате чего одному из пациентов причинен вред здоровью.

Среди наиболее актуальных тем оказалась организация работы фельдшерско-акушерского пункта в Боготольском районе в связи с дефицитом медицинских кадров. Обеспокоенность в вопросе необеспечения инвалида жизненно необходимыми лекарственными препаратами выразила жительница Березовского района.

Работники КГБУЗ «Красноярская межрайонная поликлиника № 5» обратились с коллективной жалобой о невыплате им за январь текущего года специальной социальной выплаты, установленной для медиков дефицитных специальностей с 01.01.2023.

По поступившим обращениям гражданам даны разъяснения и соответствующие поручения об организации прокурорских проверок, в ходе которых будет дана оценка действиям и решениям органам и учреждениям здравоохранения, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Рассмотрение обращений поставлено на личный контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости