Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2023 года Сакская межрайонная прокуратура организовала расследование по факту использования поддельного решения для дооформления прав на землю

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований земельного законодательства.

Установлено, что местная жительница обратилась в адрес администрации Крымского сельского поселения с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка с приложением решения совета о разрешении на разработку проекта землеотвода, в ходе надзорных мероприятий выявлена фиктивность которого. В последующем это дало женщине возможность зарегистрировать право собственности на земельный участок площадью 0,12 га кадастровой стоимостью 1,2 млн рублей.

Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования взят межрайонной прокуратурой на контроль.Кроме того, межрайонной прокуратурой принимаются меры по возврату земельного участка из незаконного владения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым