Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2023 года В Тетюшах вынесли приговор рецидивисту, который угрожал убийством знакомой и ударил сотрудника полиции

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Суд признал 43-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 29 декабря 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире на ул. 25 лет Октября в г. Тетюши, во время ссоры со своей знакомой выхватил из её рук металлическую трость и пригрозил ей убийством. Женщина реально восприняла угрозы в свой адрес и обратилась в полицию. Прибывшего на место инцидента сотрудника полиции подсудимый ударил по лицу.

Свою вину мужчина признал.

С учетом непогашенной судимости виновного приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости