Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 марта 2023 года Прокуратура Черноземельского района возбудила дела об административных правонарушениях за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что АО "Племзавод "Черноземельский" в нарушение закона не направило уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Аналогичное нарушение закона допущено МКУ "Финансово-экономическое управление администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия", которое заключило трудовой договор с бывшим работником Управления ЗАГС Республики Калмыкия.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении юридических лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), которые направлены в для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Черноземельского судебного района РК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости