Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении при реализации национального проекта более 6,7 млн рублей

Советский районный суд Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора подрядной организации. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября по ноябрь 2019 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Пром-Экология» в рамках исполнения муниципального контракта по строительству футбольного поля в п. Знаменка Орловского района представил заказчику акты, содержащие ложные сведения о выполненных работах. Фактически подсудимый при строительстве использовал более дешевый материал. В результате им были похищены бюджетные средства в размере более 6,7 млн рублей, выделенные в рамках национального проекта «Демография».

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных, коммерческих и иных организациях сроком на 3 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости