Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2023 года Объявление о проведении конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек») и «Всероссийский детский центр «Алые паруса» (далее – ВДЦ «Алые паруса») заключены договоры по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2023 году.

Тематические смены будут проходить:

в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 г. (7 смена) и с 12 ноября по 3 декабря 2023 г. (13 смена);

в ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 г. (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 г. (10 смена).

Отбор детей на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

В конкурсном отборе для участия в смене могут принять участие дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья 1-2-3, обучающиеся в средних общеобразовательных школах, после представления их родителями (законными представителями, опекунами) в отдел кадров прокуратуры края (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13) следующих документов:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка либо паспорт, в зависимости от возраста);

- заявка-анкета (согласно образцу);

- согласие родителей (законных представителей, опекунов) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»/ВДЦ «Алые паруса» (согласно образцу);

- конкурсная творческая работа - эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего и дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2020-2023 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/ соревнования/ олимпиады).

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Прием документов – с 21 марта по 21 апреля 2023 года.

Сроки проведения конкурса:

- с 21 марта по 21 апреля 2023 г. – прием документов на региональном этапе;

- с 24 до 26 апреля 2023 г. – конкурсный отбор на региональном этапе;

к 28 апреля 2023 г. – предоставление документов на федеральный этап конкурса.

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек»/ВДЦ «Алые паруса» и обратно, а также с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Подробнее с порядком проведения конкурса и подведения его итогов, а также с конкурсным заданием можно ознакомиться на официальных сайтах Университета прокуратуры РФ http://www.agprf.org; МДЦ «Артек» http://artek.org и ВДЦ «Алые паруса» http://ap-evp.ru.

Контактная информация:

адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13

тел. 8 (4152) 26-44-12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости