Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры созданы парковочные места для инвалидов и устранены другие нарушения в сфере парковочной деятельности

Органами прокуратуры осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации и осуществлении парковочной деятельности.

За истекший период 2023 г. прокурорами выявлено более 50 нарушений, в целях устранения которых внесено свыше 40 представлений, 18 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Во исполнение требований прокуроров обустроены места для парковки транспортных средств, управляемых лицами с ограниченными физическими возможностями, пресечены факты организации парковок в несанкционированных местах.

В частности, по результатам рассмотрения представления прокурора г. Братска на территории вблизи торгового центра оборудованы парковочные места для инвалидов.

По результатам рассмотрения актов реагирования прокуроров гг. Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирское, Аларского, Боханского, Казачинско-Ленского, Нижнеилимского, Эхирит-Булагатского, Осинского районов, Нижнеудинского межрайонного администрациями муниципальных образований около объектов социальной инфраструктуры выделены парковочные места для лиц с ограниченными физическими возможностями.

По требованию прокурора Ольхонского района пешеходные тротуары вблизи спортивного сооружения для безопасности граждан оборудованы бетонными преградами в виде полусфер.

Надзорные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости