Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2023 года Прокуратура Петушинского района в судебном порядке добивается передачи муниципального имущества в концессию

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения администрацией п. Вольгинский требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что между МКУ «Администрация п. Вольгинский» и ООО «ВТГ-Вода» заключены договоры аренды, предметом которых являются объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в муниципальной собственности МО «Посёлок Вольгинский».

Согласно актам приема-передачи имущества, являющимися приложением к договорам аренды объектов водоснабжения и водоотведения, данные объекты вводились в эксплуатацию в 1975-1976 годах.

При таких обстоятельствах передача данных объектов возможна исключительно по концессионному соглашению.

В соответствии с действующим законодательством, по концессионному соглашению, в отличие от договора аренды, одна сторона (концессионер) обязуется не только пользоваться предоставленным ему имуществом, получая доход, но и за свой счет реконструировать его.

По результатам проверки прокурором направлено в суд исковое заявление об обязании администрации п. Вольгинский разработать конкурсную документацию, провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории п. Вольгинский.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости