Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2023 года Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за убийство незнакомого человека

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется по пп. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По мнению следствия, в вечернее время 16 апреля 2022 г. данный гражданин, находясь у железнодорожного полотна вблизи ул. Завертяева, используя незначительный повод, инициировал с проходящим мимо ранее незнакомым 54-летним мужчиной словесный конфликт, в ходе которого, нанес ему множество ударов руками и ногами по телу, а также не менее 4-х ударов в область шеи, находившимся у него колюще-режущим предметом типа клинка ножа.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

21 апреля 2022 г. в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и доставлен в отдел полиции, где он совершил нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, на оперуполномоченного отдела полиции, причинив легкий вред его здоровью.

Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости