Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2023 года По иску прокурора Томаринского района с МО «Томаринский городской округ» взыскана компенсация морального вреда по факту нападения собаки на малолетнего

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при обращении с безнадзорными животными по факту нападения собаки на ребенка в г. Томари.

В ходе проверки установлено, что безнадзорная собака напала на ребенка, в результате чего последний получил телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Малолетний пострадал от укуса собаки вследствие ненадлежащего исполнения администрацией МО «Томаринский городской округ» принятых на себя обязательств по отлову безнадзорных животных.

По результатам проверки, прокурор Томаринского района обратился в Томаринский районный суд с исковым заявлением о взыскании с МО «Томаринский городской округ» в пользу малолетнего ребенка в лице законного представителя компенсации морального вреда.

Решением Томаринского районного суда, исковые требования прокурора удовлетворены, с МО «Томаринский городской округ» взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости