Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2023 года В Чите прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокуратура Центрального района г. Читы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края. Он обвиняется по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания в октябре 2022 года мужчина зарегистрировал в своей 2-комнатной квартире трех иностранных граждан, предоставив соответствующие документы в миграционные органы. При этом жилое помещение им не предоставлялось, длительное время в ней по договору найма проживала семья из четырех человек, включая двоих несовершеннолетних.

Фактически иностранные граждане находились за пределами краевой столицы, после выявления указанного факта они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ) с назначением штрафов в размере 2 тыс. рублей каждому.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 19 Центрального судебного района г. Читы.

В случае признания вины мужчине грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости