Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2023 года За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Кизнерского района осужден к наказанию в виде штрафа в 200 тыс. рублей

Кизнерский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что обвиняемый, в январе 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляя автомобилем, двигался по п. Кизнер, где был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Ввиду наличия видимых признаков алкогольного опьянения, обвиняемый был освидетельствован на состояние опьянения, которое установило у него состояние алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика