Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2023 года Жительница Сортавалы осуждена за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Прокуратура г. Сортавалы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что в октябре 2022 года во время очередной ссоры на почве распития спиртных напитков сожитель ударил женщину несколько раз руками и ногами по телу. После этого она взяла хозяйственный нож и нанесла ему один удар в область живота. В результате потерпевшему было причинено колото-резаное ранение, осложнившееся острой кровопотерей, вследствие чего мужчина скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования брата погибшего, взыскав с виновной компенсацию морального вреда в сумме 600 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости