Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2023 года Работники прокуратуры Крыма приняли участие в работе ежегодного республиканского бизнес-форума «Деловой Крым. Формула РОСТа»

Работники прокуратуры Крыма приняли участие в ежегодном республиканском бизнес-форуме «Деловой Крым. Формула РОСТа», который проходил 24 –25 марта 2023 года в г. Алуште для крымских предпринимателей и самозанятых.

На полях форума обсуждены вопросы взаимодействия представителей бизнеса с контролирующими и правоохранительными органами, осуществлен анализ сложившейся ситуации в указанных сферах путем обсуждения имеющегося опыта проблемных ситуаций и их разрешения на уровне прокуратуры и общественных организаций.

Заместить прокурора Крыма Сергей Булгаков принял участи в работе секции «Государство и бизнес», в рамках которой обсуждены волнующие предпринимателей вопросы проведения контрольно-надзорных мероприятий. «Обеспечение гарантий бизнес-сообществу, особенно в условиях небывалого внешнего давления, остается в числе бессменных приоритетов в работе. Очевидно, что предпринимательство несет не только экономическое, но и социальное значение для республики.В Республике Крым его осуществляют порядка 30 органов федерального и регионального контроля и 280 органов муниципального контроля. С начала прошлого года все контролирующие органы начали работать в абсолютно новых условиях, адаптируя свою деятельность не только к требованиям нового отраслевого закона, но и введенного моратория.

Внедрение на практике законодательных новелл потребовало от прокуроров принятия мер, направленных, в первую очередь, на формирование надлежащей правовой базы на региональном и муниципальном уровне.

С указанной целью было обеспечено конструктивное взаимодействие со органами государственной власти, в том числе на площадке созданной при прокуратуре республике межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения единого правового пространства», – отметил в своем выступлении Сергей Булгаков. В дни работы любой желающий мог задать вопрос и получить консультацию на площадке прокуратуры Крыма, функционирующей в рамках форума.

Такой формат предоставил еще одну возможность обменяться с предпринимателями мнениями о состоянии законности в данной сфере, услышать о проблемах, мешающих бизнесу, и оперативно организовать рассмотрение конкретных обращений.

Представители бизнеса обращались к работникам надзорного ведомства с различными вопросами, связанными с действиями контролирующих органов и органов местного самоуправления при проведении контрольно-надзорных мероприятий и предоставлении предпринимателем муниципальных услуг.

Всего 25 представителям регионального бизнеса предоставлены консультации и разъяснения законодательства по наиболее волнующим вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости