Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2023 года В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы противодействия преступлениям в лесной сфере и возмещения причиненного ущерба

В прокуратуре Иркутской области под председательством заместителя прокурора области Пирвы Г.А. состоялось заседание мобильной межведомственной рабочей группы по борьбе с преступностью в лесной сфере, обеспечению межведомственного взаимодействия и активизации расследования преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, нелегальной транспортировкой заготовленной таким образом древесины, в том числе контрабандой, и возникновением лесных пожаров.

В заседании приняли участие представители региональных управлений МВД, МЧС, СК, а также ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Участниками группы обсуждены вопросы состояния и эффективности работы по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере лесопользования, в том числе в части возмещения причиненного ущерба.

По итогам выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в целях противодействия преступлениям в лесной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости