Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 марта 2023 года В рамках работы по государственно-патриотическому воспитанию работники прокуратуры со специалистами центра МОСТ провели информационную встречу по правовому просвещению

В рамках работы по государственно-патриотическому воспитанию 24 марта 2023 года в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» состоялось мероприятие, организаторами которого выступили прокурор города Биробиджана Анатолий Толстихин и его старшие помощники Анастасия Нещётная и Ксения Бондарчук, а также председатель совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры ЕАО Галина Кириллова.

На встречу были приглашены старшеклассники из разных школ городского округа.

С приветственным словом выступил прокурор города Биробиджана Анатолий Толстихин, отметив, что надзорное ведомство ежедневно находится на острие проблем, занимаясь вопросами соблюдения трудовых прав граждан, прав инвалидов, предпринимателей, борьбой с коррупцией и экстремизмом, а также другими противоправными проявлениями в обществе.

Старшеклассникам показаны видеоролики на тему борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также рассказали о видах уголовной и административной ответственности.

Также для участников встречи в формате вопрос-ответ проведена викторина на знание вопросов по правовой тематике. Учащиеся продемонстрировали хорошие знания действующего законодательства.

Председатель совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры ЕАО Галина Кириллова в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» рассказала о важном событии в истории России - 18 марта в Кремле подписан Договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав РФ, о роли Крыма и героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, их историческое значение для России.

В завершении мероприятия учащимся рассказали о специфике организации работы в органах прокуратуры, условиях отбора кандидатов в абитуриенты и о порядке зачисления в высшие учебные заведения прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости