Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2023 года На контроле прокуратуры Бабаевского района находится соблюдение законодательства в части прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов на территории Бабаевского округа

Прокуратурой Бабаевского района в рамках контроля за прохождением отопительного сезона 2022-2023 годов на территории Бабаевского округа проведена проверка двух муниципальных предприятий, являющихся теплоснабжающими организациями.

Установлено, что 6 котельных в сельских поселениях Борисовское и Пяжозерское в нарушение действующих нормативов не обеспечены необходимым запасом основного топлива.

При этом, администрацией Бабаевского округа на момент проверки надлежащих мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями своих обязательств не предпринято, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за ходом отопительного сезона 2022-2023 годов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления заключены договоры на поставку твердого топлива – дров. В рамках исполнения договоров на котельные поставлено необходимое количество твердого топлива. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости