Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2023 года В Дубовском районе оглашен приговор по уголовному делу о незаконном выращивании конопли с последующей попыткой ее реализации

Дубовский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении мужчин 62-х и 28-ми лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп «а,в», ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дубовского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что фигуранты уголовного дела в период с мая по август 2021 года выращивали коноплю на поле рядом с хутором Челюскинец Дубовского района Волгоградской области.

В результате переработки выращенных растений сообщникам удалось получить 50 кг конопли, которую они расфасовали для дальнейшей реализации и хранили в хозяйственной постройке арендованного частного домовладения. 11.08.2021 они приехали в г. Волгоград, где пытались сбыть четыре свертка конопли общей массой более 737 г. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии мужчины не признали.

С учётом обстоятельств и роли в совершении преступлений, данных о личности виновных и мнения государственного обвинения суд приговорил 62-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы, 28-летнего – к 9 годам лишения свободы, определив для отбывания наказания обоим осужденным исправительную колонию общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости