Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2023 года В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г. Благовещенска, решившей помочь бывшему мужу приобрести наркотические средства

Приговором Благовещенского городского суда от 12 декабря 2022 года осуждена ранее судимая 26-летняя жительница г. Благовещенска. Она признана виновной в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления (ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 27 февраля 2020 года девушка по просьбе бывшего мужа приобрела наркотики, однако довезти их до него она не смогла. Машина, на которой она передвигалась, была остановлена сотрудниками правоохранительных органов, которыми в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия обнаружено наркотическое средство.

С учетом обстоятельств уголовного дела суд назначил виновной 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Не согласившись с приговором суда, защитник осужденной обратился с апелляционной жалобой, в которой просил о смягчении назначенного наказания.

23 марта 2023 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание - справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечивала прокуратура г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции –прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости