Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2023 года Заместитель прокурора города Севастополя Анатолий Абраменко провел личный прием граждан в Севастопольской региональной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов»

Заместитель прокурора города Севастополя Анатолий Абраменко провел тематический личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов. Прием состоялся в Севастопольской региональной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» в помещении организации.

Члены организации обратились к заместителю прокурора города с вопросами о необходимости обеспечения доступности для инвалидов дорожно-транспортной инфраструктуры города, в том числе наличия тактильных указателей и иных обозначений. Они пожаловались на бездействие сотрудников Департамента городского хозяйства в сфере благоустройства пешеходной сети.

Также поступили обращения по вопросам предоставления жилого помещения, ненадлежащего оказания медицинской помощи, отказа в предоставлении земельного участка в собственность сотрудниками Департамента по имущественным и земельным отношениям, ненадлежащего проведения процессуальных проверок органами внутренних дел и Следственного комитета.

Всего в ходе приема принято 8 человек по 12 вопросам.

Анатолий Абраменко разъяснил гражданам соответствующие положения действующего законодательства.

По поступившим письменным обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых руководством прокуратуры города установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости