Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве жителем п.г.т Бисерть Нижнесергинского района своей супруги и их общего знакомого

Сегодня, 27 марта 2023 года, Свердловский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п.г.т. Бисерть Нижнесергинского района, 1985 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в ночь на 29 апреля 2022 года осужденный пришёл навестить свою супругу, которая незадолго до этого от него ушла и проживала отдельно. В гостях у супруги был его знакомый, а также ещё трое местных жителей. Компания совместно употребила спиртные напитки. Впоследствии 29 апреля 2022 года в период с 2 час. 30 мин. до 4 час. 30 мин. у осужденного, находившегося в состоянии опьянения в квартире по ул. Тимирязева в п.г.т. Бисерть, на почве ревности возник умысел на убийство своего знакомого и супруги.

С этой целью злоумышленник нанёс потерпевшему не менее одного удара в область левого глаза, а затем нанёс мужчине ножом не менее одного удара в область правого бедра и не менее 4 ударов в область грудной клетки.

Продолжая свой преступный умысел, злоумышленник ножом нанёс супруге не менее одного удара в поясничную область слева. Женщина, надеясь спастись, выбежала из квартиры на улицу. Преследуя потерпевшую, осужденный выбежал вслед за ней и, догнав возле дома № 23 по ул. Тимирязева в пгт. Бисерть, нанёс ножом не менее 5 ударов в область грудной клетки супруги.

В результате причинённых множественных проникающих колото-резаных ран грудной клетки с повреждением верхней доли правого лёгкого, развития острой кровопотери, потерпевший скончался через несколько часов в больнице. Женщина же скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Государственный обвинитель в ходе судебных прений просил суд назначить мужчине наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Свердловский областной суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

​​​​​​​(Отдел государственных обвинителей)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости