Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2023 года Житель Тюмени заплатит пострадавшей в ДТП девушке компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей

Калининский районный суд г. Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску девушки о взыскании компенсации морального вреда с водителя транспортного средства.

В суде установлено, что 15 января 2020 года на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск произошло столкновение рейсового автобуса, в котором в качестве пассажира находилась 18-летняя жительница Тобольского района, и автомобильного крана, который допустил выезд на встречную полосу движения. В результате ДТП девушка получила множественные травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

В июне 2022 года она обратилась в суд с иском о взыскании с виновного водителя компенсации морального вреда.

На основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ работник прокуратуры Калининского административного округа г. Тюмени вступил в процесс и дал заключение о наличии законных оснований для удовлетворения иска.

По итогам рассмотрения гражданского дела суд, с учетом позиции прокурора, удовлетворил исковые требования, с виновного участника ДТП в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его в Тюменский областной суд.

На минувшей неделе дело рассмотрено судебной коллегией по гражданским делам Тюменского областного суда с участием работника прокуратуры Тюменской области, решение районного суда оставлено без изменения, жалоба ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область