Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2023 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Саратова восстановлены права несовершеннолетних на получение безопасного образования

Прокуратура г. Саратова провела проверку соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что по территории МДОУ «Детский сад № 196» Заводского района г. Саратова проходят инженерные коммуникации филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в надземном исполнении. При этом элементы детской игровой площадки находятся в охранной зоне тепловой сети.

Расположение детской площадки МДОУ «Детский сад № 196» в охранной зоне тепловой сети нарушает требования Типовых правил, создает препятствия для исполнения ПАО «Т Плюс» возложенных на него обязанностей по содержанию и безопасной эксплуатации тепловых сетей, обеспечению надежного теплоснабжения потребителей, которое достигается, в том числе, возможностью своевременного принятия оперативных мер по устранению аварий на тепловых сетях.

В случае возникновения аварийной ситуации на тепловой сети, создается угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних воспитанников МДОУ «Детский сад № 196» окружающей среде, имуществу.

В целях восстановления нарушенных прав прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на ПАО «Т Плюс» осуществить реконструкцию тепловой сети путем изменения схемы расположения тепловых сетей посредством переноса трубопровода за пределы образовательного учреждения, изменить способ прокладки с надземного на подземный.

Решением Заводского районного суда г. Саратова от 27.10.2022 исковые требования прокурора удовлетворены.

Суд апелляционной инстанции 14.03.2023 с учетом принципиальной позиции прокуратуры города признал обоснованными требования прокурора города, решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Доводы апелляционной жалобы ответчика признаны судом необоснованными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости