Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2023 года В Клину по требованию прокуратуры восстановлены права обучающихся из многодетных семей на компенсацию питания в школе

Клинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что многодетным семьям, фактически проживающим на территории городского округа Клин, но получившим удостоверения многодетной семьи в других регионах, общеобразовательными учреждениями неправомерно отказано в получении льготы на компенсацию питания обучающихся.

В целях устранения выявленных нарушений городская прокуратура принесла протест на Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Клин. По результатам его рассмотрения в нормативный правовой акт внесены соответствующие изменения.

Принятыми мерами прокурорского реагирования права почти 200 обучающихся из многодетных семей на получение меры социальной поддержки в виде компенсации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа восстановлены.

Вопросы соблюдения прав многодетных семей на получение мер социальной поддержки находятся на постоянном контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости