Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 марта 2023 года Прокурор Улаганского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу о незаконной охоте

Улаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Тыва, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории, с причинением особо крупного ущерба).

Суд установил, что 26.09.2021 обвиняемый, находясь на территории Федерального государственного бюджетного учреждения «Алтайский государственный природный биосферный заповедник», что находится на территории Улаганского района Республики Алтай незаконно при помощи оружия совершил добычу дикого животного – благородного оленя (марала), тем самым причинив Алтайскому государственному заповеднику особо крупный ущерб на сумму 350тыс рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и приговорил его к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Также судом удовлетворены исковые требования прокурора района и с осужденного в пользу РФ взыскан ущерб, причиненный преступлением в размере 350 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости