Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2023 года По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева территориальными прокурорами продолжается постоянный мониторинг ситуации, связанной с весенним паводком

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева территориальными прокурорами продолжается постоянный мониторинг ситуации, связанной с весенним паводком.

Прокуратура Оренбургского района в рамках проводимых мероприятий установила, что канализационная насосная станция в с. Нежинка оказалась затопленной талыми водами ввиду разрушения неустановленными лицами искусственной насыпи, препятствующей поступлению вод в КНС.

Прокурор Оренбургского района внес представление главе МО Нежинский сельсовет Оренбургского района с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленный нарушений, причин и условий, им способствующих.

В вечернее время 24 марта 2023 года после возникновения угрозы подтопления жилых домов прокурор района Павел Спесивцев незамедлительно выехал на место.

По требованию прокурора района был введен режим чрезвычайной ситуации локального характера.

В настоящее время продолжаются противопаводковые мероприятия, мероприятия по ликвидации последствий произошедшего и предотвращению угрозы дальнейшего подтопления.

В рамках организованной прокуратурой района проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных органов и служб, в том числе уголовно-правовая.

Все граждане, пострадавшие от паводка, могут обратиться в органы прокуратуры и сообщить о возникающих препятствиях в реализации их прав и о любых нарушениях закона в данных период.

Контактный телефон прокуратуры Оренбургского района: 8 (3532)44-92-00 (с понедельника по пятницу в период времени с 9:00 до 18.00).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости