Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2023 года В прокуратуре Ярославской области состоялся межведомственный семинар по вопросам выявления, раскрытия и расследования уголовных дел по отдельным категориям преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних

Прокуратурой Ярославской области совместно с региональными управлениями Следственного комитета и МВД России проведен межведомственный учебный семинар по вопросам осуществления надзора за органами следствия при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании отдельных категорий преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также особенностях предварительного расследования по таким уголовным делам.

В семинаре принимали участие прокуроры городов и районов области, руководители следственных органов Следственного комитета.

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился заместитель прокурора области Владимир Поздняков. Он отметил особую важность данного направления деятельности, необходимость соблюдения прав несовершеннолетних потерпевших на всех стадиях уголовного судопроизводства, сокращения сроков расследования уголовных дел обозначенной категории.

С докладами по теме семинара выступили начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Наталья Новожилова, представитель УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова, представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области Анна Жеенбаева.

После докладов участники семинара обсудили проблемы правоприменительной практики в указанной сфере.

По итогам мероприятия определены основные требования к работе на данном направлении как со стороны следователей, так и надзирающих за расследованием уголовных дел прокуроров.

Межведомственные семинары по различным отраслям надзорной деятельности проводятся прокуратурой области постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости