Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2023 года Прокурор Белгородской области провел встречу с представителями бизнес-сообщества

Сегодня, 24 марта 2023 года прокурором области Владимиром Торговченковым на площадке регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проведена встреча с представителями бизнес-сообщества Белгородской области.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Олег Колесников, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата» Владимир Герасименко, представители региональных отделений общероссийских общественных организаций и предприниматели.

В ходе встречи представителями предпринимательского сообщества озвучены проблемы, с которыми они сталкиваются при ведении бизнеса - проведение контролирующими органами проверок в отсутствие законных оснований, превышение ими полномочий, принятие неправомерных решений страховыми и кредитными организациями, бездействие и волокита, допускаемые судебными приставами.

По итогам встречи прокурором области даны конкретные поручения, в том числе о проведении проверок законности действий судебных приставов при отмене ограничительных мер и снятии арестов со счетов и имущества предпринимателей, обоснованности ликвидации локации торговых точек на остановочных комплексах в г. Старый Оскол и др.

На встрече обсуждены варианты дальнейшего сотрудничества надзорного ведомства и представителей общественных организаций предпринимательства в целях своевременной и эффективной защиты и реализации их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости