Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года В Тамбовской области по иску прокуратуры прекращены полномочия главы сельсовета в связи с утратой доверия

Прокуратура Сампурского района Тамбовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в отношении главы Бахаревского сельсовета Сампурского района прекращено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Согласно федеральному законодательству при установлении факта непринятия лицом, замещающим муниципальную должность, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, данное лицо подлежит безусловному увольнению в связи с утратой доверия.

По этой причине прокуратура потребовала от сельского Совета народных депутатов принять решение о прекращении полномочий главы досрочно, чего сделано не было.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск и добилась вынесения решения суда о досрочном прекращении полномочий главы сельсовета в связи с утратой доверия.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости