Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 марта 2023 года Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении псковича за незаконное использование документов для создания юридического лица

Первым заместителем прокурора г. Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению псковича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющий личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе следствия установлено, что житель г. Пскова, согласившись на предложение от незнакомого мужчины выступить в качестве формального директора юридического лица, в корыстных целях, за денежное вознаграждение, не имея намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в юридическом лице и быть его руководителем, тем самым являясь подставным лицом, предоставил документ, удостоверяющий личность.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. уголовного закона предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости