Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2023 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа в судебном порядке добилась признания информации, размещенной на сайте в интернете, запрещенной к распространению

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку по факту распространения информации о незаконной реализации закиси азота в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе проверки выявлен сайт, находящийся в открытом доступе, на котором неограниченному кругу лиц предоставляется возможность воспользоваться услугой приобретения закиси азота, оборот которой в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения с 1 января 2021 года на территории РФ ограничен. При этом посещение сайта не требует предварительной регистрации и пароля.

По результатам проверки прокуратура Юго-Восточного административного округа направила в Кузьминский районный суд г. Москвы административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения сведений в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости