Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 марта 2023 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвини­тельное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО «Эльбрустурист».

Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную возможность исполнить обязательства предприятия по уплате недоимки по налогам перед бюджетной системой РФ в 2020-2021 путем проведения финансово-хозяйственных операций, направленных на воспрепятствование принудительному взысканию, сокрыл де­нежные средства предприятия на сумму свыше 11 млн рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Уголовное дело направлено в Эльбрусский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости