Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2023 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту присвоения руководством ТСЖ денежных средств, собранных на специальные счета собственниками многоквартирных домов на капитальный ремонт

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Управление многоквартирными домами №№ 34, 36 по ул. Серова в г. Екатеринбурге осуществляет ТСЖ «Банковское».

В ходе надзорных мероприятий в деятельности ТСЖ «Банковское» выявлена разница между оплаченными жильцами домов взносами на капитальный ремонт и поступившими на специальные счета каждого из домов денежными средствами.

Более того плановая расчетная величина взносов на капитальный ремонт, исчисляемая из размера взноса на капитальный ремонт и площади помещений в доме, не совпадает с фактически начисленными ТСЖ «Банковское» взносами на капитальный ремонт собственникам домов №№ 34, № 36 по ул. Серова в г. Екатеринбурге.

Таким образом на специальных счетах, открытых для формирования фонда капитального ремонта указанных многоквартирных домов, выявлена недостача денежных средств на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Прокуратура направила в органы полиции материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости