Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2023 года Мужчина, совершивший преступления против половой неприкосновенности своей малолетней дочери и ее подруг, приговорен к 16 годам лишения свободы и 1,5 годам ограничения свободы

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Севастополя.

Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, в период с июля по декабрь 2021 года злоумышленник неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочери и ее подруг в возрасте 9 и 10 лет, находясь с ними в районе Гасфортовского озера, реки Черная и по месту своего жительства в частном доме.

Мужчина запретил детям рассказывать кому-либо о своих действиях, но в апреле 2022 года одна из девочек сообщила о произошедшем бабушке, после чего родители детей обратились в правоохранительные органы.

Расследование проведено следственным отделом по Балаклавскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю. По поддержанному прокурором ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Балаклавский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости