Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Московского района г.Чебоксары восстановлены права семьи, имеющей ребенка-инвалида, на получение льготы при оплате коммунальных услуг

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения социальных прав инвалидов и требований жилищного законодательства.

Согласно требованиям закона семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, полагается компенсация расходов платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В нарушение указанных требований КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии данная льгота в течении длительного времени семье не предоставлялась.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокуратуры района в интересах ребенка в суд об обязании учреждения назначить и выплатить в пользу семьи ежемесячную компенсацию указанных расходов за оплату коммунальных платежей за период с октября 2019 года по апрель 2022 года (до момента начала ее реального предоставления).

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости