Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2023 года Мужчина осужден за хранение и сбыт поддельной иностранной валюты

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем Хорошевским межрайонным прокурором Татьяной Анищенко, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего, ранее судимого жителя Московской области Хазара Джафарова. Он осужден по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельной иностранной валюты).

В ходе судебного следствия установлено, что Джафаров в период с июня по июль 2019 года через один из интернет-сайтов осуществил пять заказов баллонов с пищевой закисью азота. При получении товара он расплачивался с курьерами поддельными купюрами в иностранной валюте, сбыв, таким образом, поддельную валюту в размере эквивалентном 1,2 тыс. долларам США.

Находившийся в розыске Джафаров был задержан в 2022 году. В ходе судебного разбирательства свою вину он признал в полном объеме.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил Джафарова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости