Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2023 года Прокурорская проверка в Сызранской центральной городской и районной больнице выявила нарушения законодательства, допущенные при заключении контракта на охрану

Прокуратурой города Сызрани проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд государственным бюджетным учреждением Самарской области «Сызранская центральная городская и районная больница».

Проверкой установлено, что учреждение намеренно ушло от конкурентных процедур и заключило контракты с единственным подрядчиком без соблюдения необходимых конкурентных процедур по определению исполнителя на общую сумму 3 млн 240 тыс. рублей на оказание услуг по охране объектов.

По результатам проверки в адрес главного врача больницы внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию финансового контроля Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости