Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудника банка

В прокуратуре Кировского района утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 8 ноября 2022 года обвиняемый проследовал в помещение ПАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 269, подошел к операционному окну, за которым находилась сотрудница банка, достал из карманов одежды имеющийся при нем пистолет, а также записку, содержащую в тексте требование передачи денежных средств.

В записке также содержались сведения о том, что в случае невыполнения требований, он убьет сотрудницу банка. Угрожая пистолетом, направленным на сотрудницу, обвиняемый потребовал передать имеющиеся денежные средства. Несмотря на угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья, женщине удалось сообщить другим сотрудникам банка о необходимости нажать тревожную кнопку, после чего обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости