Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2023 года Работники прокуратуры Ленинского района провели лекции по правовому просвещению в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское ЕАО

В рамках проводимой работы по государственно-патриотическому воспитанию помощник прокурора Ленинского района Галина Приймак с представителем районного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО Максимом Косачем провела для студентов ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское лекции по правовому просвещению.

Данное мероприятие проведено с целью правовой пропаганды, направленной на формирование правильного поведения, а также правосознания и развитие правовой культуры школьников, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление нравственной и правовой позиции.

Ребятам рассказали об ответственности за совершение правонарушений в сфере противодействия экстремизму и терроризму, в том числе об ответственности за участие в экстремистской деятельности и распространение экстремистских материалов в сети «Интернет», а также рассказали о негативном влиянии последствий таких правонарушений, совершенных несовершеннолетними, на их взрослую жизнь.

В ходе лекционных занятий студенты приняли активное участие в данном мероприятии, задавали интересующие их вопросы. Ребятам вручены разработанные прокуратурой района информационно-разъяснительные Памятки.

Также учащимся рассказали о специфике организации работы в органах прокуратуры, условиях отбора кандидатов в абитуриенты и о порядке зачисления в высшие учебные заведения прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости