Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2023 года По иску прокурора суд обязал муниципалитет организовать выполнение работ по ремонту системы водоотведения в пос. Николаевка ЕАО

Прокуратура Смидовичского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ выявила нарушения в работе объектов водоотведения в пос. Николаевка ЕАО.

В рамках надзорных мероприятий прокурором Смидовичского района Александром Яном с представителями администрации и ресурсоснабжающей организации в феврале текущего года осуществлен выезд в поселок. Установлено, что в районе многоквартирных жилых домов по ул. Комсомольская пос. Николаевка участок водопровода системы водоотведения находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта, придомовые канализационные колодцы переполнены.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения, однако собственником данного объекта не принято достаточных мер по ремонту системы водоотведения в поселении, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратура района в защиту прав граждан направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Николаевское городское поселение» организовать выполнение работ по ремонту системы водоотведения в пос. Николаевка.

Суд признал обоснованными требования прокурора и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, возложив на ответчика обязанность выполнить ремонт системы централизованного водоотведения в пос. Николаевка ЕАО.

Решение суда не вступило в законную силу. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости