Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2023 года Прокуратурой Шебалинского района проведено совещание с органами местного самоуправления и представителями бизнеса

Прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным в администрации МО «Шебалинский район» принято участие в семинар- совещании по вопросам поддержки бизнеса и самозанятых граждан.

В ходе совещания прокурор района выступил с докладом на тему порядка проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов предпринимательской деятельности и имеющихся в связи с этим вопросах.

Кроме того, до присутствующих доведены сведения о мерах поддержки предпринимательства в части моратория на проведение отдельных проверочных и контрольных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ужесточения порядка согласования внеплановых проверочных мероприятий, снижения штрафных санкций при их привлечении к административной ответственности.

Также обсуждены имеющиеся у участников вопросы проведения проверочных мероприятий, связанных с соблюдением трудовых прав граждан.

В окончании встречи до присутствующих доведена информация о контактных номерах телефона (8-38849-22376), времени проведения приемов граждан, и предложено осуществление взаимодействия по всем проблемным вопросам в режиме реального времени.

После встречи к прокурору обратились 4 человека за разъяснением частных вопросов порядка подтверждения целевого использования гранта, соблюдения земельного законодательства, законодательства об исполнительном производстве и законодательства об электроэнергетике, по которым даны подробные разъяснения и получены обращения, по которым организованы проверочные мероприятия, результаты которых поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости