Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2023 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступности и правонарушениям среди несовершеннолетних

Под председательством заместителя прокурора края Андрея Трегубова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступности и правонарушениям среди несовершеннолетних.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, заместители председателя Правительства региона, представители правоохранительных, контролирующих органов и органов системы профилактики края.

Предметом обсуждения стали вопросы организации на территории Приморья психологической помощи детям и подросткам, улучшения результативности профилактической работы на базе образовательных организаций.

Уделено внимание предупреждению и пресечению преступлений против несовершеннолетних, в том числе их вовлечения в незаконный оборот запрещенных предметов и веществ.

Отдельно обсудили обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

По результатам работы участники межведомственной группы разработали план мероприятий, направленный на укрепление законности в сфере защиты прав несовершеннолетних, реализация которого находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости