Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2023 года Прокурор защитил жилищные права семьи в судебном порядке

Проведенной прокуратурой города Архангельска проверкой установлено, что администрацией города 18.05.2022 предоставлена субсидия гражданину, как собственнику жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, в целях обеспечения его жилищных прав в размере 53 314 рублей за квадратный метр, несмотря на то, что 28.04.2022 Правительством области ее размер увеличен до 81 055 рублей.

Это послужило основанием для обращения заместителя прокурора города Архангельска в защиту жилищных прав семьи, имеющей несовершеннолетних детей, о понуждении местной администрации выплатить субсидию в увеличенном размере. Однако решением Ломоносовского районного суда г. Архангельска требования прокурора оставлены без удовлетворения.

Не согласившись с указанным судебным актом, прокурор обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда решение суда первой инстанции отменено, требования надзорного органа удовлетворены.

Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение и восстановление жилищных прав семьи находится на контроле прокуратуры города Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости